Примерное время чтения: 2 минуты
65

Зоозащитницу обвиняют в мелком хулиганстве

На троих задержанных составили протоколы по статье 20.2 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Председателю же общественной организации «Право на жизнь» Светлане Лось вменяется мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ), сообщает БалтИнфо.

Напомним, накануне четырех активистов организации «Право на жизнь», призывавших на площади Восстания остановить убийства животных, забрали в милицию. Поводом для акции протеста послужила информация о том, что якобы правительство Петербурга намерено истребить всех бездомных животных из-за угрозы распространения африканской чумы.

Отметим, позднее источник в Смольном опроверг интернет-изданию Фонтанка.Ру эту информацию. По словам информированного источника, в случае необходимости в очаге действительно могут отлавливать и перемещать в приюты, либо уничтожать гуманным способом диких животных (в том числе, кошек и собак). Однако, соответствующее решение на данный момент окончательно не принято. Кроме того, если власти все же пойдут на этот шаг, то предпринят он будет только в поселке Володарка Красносельского района Петербурга, где и был обнаружен очаг заболевания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах