Примерное время чтения: 2 минуты
52

Всем аэропортам России приказано усилить меры безопасности

Как передает «Фонтанка», Ространснадзор потребовал от своих территориальных организаций, а также от руководства аэропортов усилить контроль за допуском и нахождением на контролируемой территории аэропортов лиц сторонних организаций и транспортных средств с разовыми и временными пропусками; обеспечить 100% досмотр пассажиров, посетителей и их ручной клади, багажа при входах в аэровокзальные комплексы аэропортов.

Кроме того, Ространснадзор потребовал все меры по усилению транспортной безопасности осуществлять в тесном взаимодействии с территориальными органами ФСБ России, МВД России и подразделениями ведомственной охраны Минтранса России, а обо всех случаях угрозы совершения актов незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса незамедлительно докладывать в дежурно-диспетчерскую службу Ространснадзора по установленным каналам связи.

Напомним, что сегодня в московском аэропорту Домодедово прогремел взрыв, унесший жизни по меньшей мере 35 человек, еще около 130 ранены. По факты происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.205 УК РФ (террористический акт). По одной из версий, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

В Смольном пока не располагают информацией, есть ли среди пострадавший петербуржцы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах