Примерное время чтения: 2 минуты
341

Times опубликовала открытое письмо Ходорковского к Медведеву

Письмо опального олигарха Михаила Ходорковского, в котором он обращается к президенту России, озаглавлено «Восстановите законность, или страна рухнет».

Его русскоязычная версия, по словам Максима Дбара, руководителя инфомационного центра адвокатов Ходорковского и бывшего главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева, будет обнародована сегодня, сообщает Фонтанка.ру.

В письме идет речь не о том, как спасти Ходорковского, а о том, что «происходящий на наших глазах полный распад судебной системы грозит непоправимыми последствиями всем и каждому, всей стране». Коррупция чиновников и засилье силовиков, пишет Ходорковский, призывая Медведева сосредоточить усилия на борьбе с ними. В противном случае, считает экс-глава ЮКОСА, если не преодолеть все нарастающее отчуждение власти от граждан, у них останется только один выход — «выход на улицу».

Напомним, вчера во многих городах страны, в том числе, у Гостиного двора проходила акция в защиту 31-й статьи Конституции. Оппозиционеры на сегодняшней акции выдвинули пять требований. Они требовали свободных выборов в Госдуму, губеранторских выборов, свободы собраний и свободы слова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах