Примерное время чтения: 1 минута
54

Петербуржца будут судить за то, что он обругал судью

В отношении 46-летнего жителя Петербурга дознавателями Калиниского районного отдела судебных приставов возбуждено уголовное дело. Некий Сергей П. может получить полгода ареста за то, что обругал судью после оглашения решения суда по делу об административном нарушении (мужчину лишили водительских прав за нарушение ПДД – он выехал на полосу встречного движения).

Как пишет Фонтанка.ру, грубая брань в адрес судьи квалифицируется как преступление, предусмотренное ч.2 ст.297 УК РФ (Неуважение к суду). Дознавателями Калининского отдела судебных приставов проведена проверка и возбуждено уголовное дело. В скором времени материалы дела будут переданы в ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу для проведения дальнейших мероприятий.

Врамках дела будет назначена лингвистическая экспертиза с привлечением соответствующего специалиста, которая должна подтвердить «неприличный» характер высказываний. Если любителя матерных слов признают виновным, то максимальное наказание для него может быть назначено в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах