Примерное время чтения: 2 минуты
100

«Водоканал»: затопление «Пулково - 3» произошло из-за допущенных при строительстве АЗС нарушений

Как рассказали корреспонденту SPB.AIF.RU в пресс-службе «Водоканала», в распоряжение аэропорта есть собственная канализационная насосная станция (КНС), обеспечивающая перекачку воды из пруда в дренажную канаву (по ней вода дальше поступает в реку Волковку). Однако из-за того, что при строительстве АЗС на Пулковском шоссе была нарушена система отвода воды с Пулковских высот (оказалась частично засыпана еще одна дренажная канава, по которой талые воды с Пулковских высот также направлялись в Волковку), поступление воды в пруд резко возросло. Это привело к переполнению пруда и подтоплению соседних территорий.

Для ликвидации аварии «Водоканал» предложил установить передвижную насосную станцию для обеспечения перекачки воды с Пулковских высот в обход засыпанного участка дренажной канавы – на время, пока будут вестись работы по ее восстановлению.

В пресс-службе также отметили, что имеющиеся в ведении «Водоканала» системы как хозбытовой, так и ливневой канализации находятся в рабочем состоянии и стабильно обеспечивают отвод сточных вод - несмотря на то, что их объем в последние дни значительно возрос.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах