Примерное время чтения: 3 минуты
74

Доклад Владимира Путина произвел впечатление на Валентину Матвиенко

По ее словам, она с большим вниманием прослушала отчет и масштаб выполненных работ, о которых было доложено в столь концентрированном виде, произвел на нее впечатление. 

Она отметила несколько тем, которые касаются Петербурга.

«Председатель Правительства поставил задачу повысить локализацию автопрома до 60%. Мы хорошо понимаем эту задачу и делаем все для того, чтобы добиться такого результата», – заметила она. Губернатор напомнила, что в Петербурге построен первый в России завод полного цикла «Хёндэ», открыт новый завод «Магна», создан целый промышленный парк заводов по производству автокомпонентов.

«Тем самым мы активно вовлекаем в производство промышленные предприятия города. Я уверена, что поставленная задача будет выполнена», - подчеркнула губернатор.

Что касается сферы здравоохранения, Валентина Матвиенко заметила, что с 1 июля этого года в городе принято решение повысить заработную плату в поликлиниках: врачам-специалистам – на 5 тысяч рублей, медсестрам – на 3 тысячи рублей.

Также премьер-министр сказал о необходимости повышения прозрачности работы правительства и в части подготовки важных законопроектов, касающихся жизни каждой семьи, каждого гражданина нашей страны.

«Они не должны готовиться кулуарно. Есть предложения о том, чтобы гласно обсуждать все законопроекты. Не просто вывешивать на сайте для ознакомления, а собирать, анализировать, и методом голосования выбирать самые важные и интересные предложения, которые граждане нашей страны считают необходимым отразить в том или ином законе. Это демократично, это открыто, это вовлечение нашего населения в обсуждение и подготовку законов, которые граждане потом будут выполнять, а не просто навязанных или предложенных законов», - приводит Газета.СПб.Ру слова градоначальницы.

Очень правильный посыл о необходимости уйти полностью от сбора справок, хождения по чиновничьим кабинетам. Председатель правительства сказал, что с 1 июля эта практика будет закончена. В этом смысле Петербург – лидер, сказала Валентина Матвиенко. Она отметила, что в городе будет наращиваться объем услуг, оказываемых населению по принципу «одного окна», в том числе в электронном виде, чтобы человек мог через Интернет заказать услугу, записаться к тому или иному специалисту в поликлинику.

«Это очень облегчит жизнь людям, сэкономит время», - резюмировала она.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах