Примерное время чтения: 2 минуты
73

Оправданный по делу о банде скинхедов петербуржец планировал убить судью

Он был задержан 29 августа у дома 31 корпус 1 литера «А» по Дунайскому проспекту. Во время задержания Малюгин распылил перцовую смесь из газового баллона в лицо оперуполномоченному отряда специального назначения «Гранит» ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, а затем нанес удар ножом. Но полицейский сумел отбить удар предплечьем левой руки. В результате задержанный причинил оперуполномоченному поверхностную рану с осаднением кожи. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе обыска были изъяты вещества, принадлежащие Малюгину, необходимые для изготовления самодельного взрывного устройства. Из материалов уголовного дела следует, что Малюгин планировал совершить убийство судьи, рассматривающего уголовное дело об указанной банде скинхедов, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Малюгину предъявлено обвинение в совершении убийства уроженца Кореи, в ближайшее время ему также будет предъявлено обвинение в совершении убийства на станции метро «Проспект Ветеранов-1» и в применении насилия в отношении представителя власти. Добавим, что оба убийства соединены в одно производство.  

Напомним, что Андрей Малюгин ранее служил по контракту в спецназе в Чеченской республике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах