Примерное время чтения: 3 минуты
130

Суд присяжных начал рассматривать дело людоедов, убивших школьницу

Вершить суд доверили присяжным. Вчера на заседании выяснились подробности этой жуткой истории, пишет «Фонтанка.ру». Как оказалось, 16-летняя школьница была влюблена в Главатских, ее мать знала о романтическом увлечении, но не была знакома с самим молодым человеком. По словам матери, накануне трагедии ее дочь сказала, что пойдет к подруге и останется на ночь, чтобы подготовить доклад по истории.

«Мама, не бойся, я не потеряю голову», - сказала на прощание девушка. Больше ее родные не видели. Останки школьницы обнаружили примерно через две недели в мусорном баке. Из-за случившегося мать девушки провела три месяца в клинике неврозов.

Как следует из слов женщины, которая давала показания со слезами в голосе, она знала о том, что ее дочь хотела бы развития своих отношений с Главатских. После трагедии она нашла в компьютере дочери романтические стихи, посвященные этому молодому человеку.

«У меня нет дочери, у меня не будет внуков, они украли мое будущее», - сказала на процессе мать убитой девушки.

Выступала на заседании и приятельница убитой, студентка университета МВД. Она  рассказала о том, что в ее квартире накануне трагедии собралась компания, в которой были Можнов и Главатских. Последнему позвонила погибшая, после чего он, по словам свидетельницы, сказал: «Ну вот, мясо идет».

Компания постепенно начала расходиться, и Главатских настойчиво просил свидетельницу покинуть квартиру. Она вышла вместе со своей подругой, услышав на выходе, как включилась вода в ванной. Свидетельница спросила у подруги, зачем включена вода, а та объяснила, что Главатских собрался вступить в интимную связь с девушкой, которой желала, по словам родственников, и сама убитая.

А дальше случилось страшное: в ночь с 19 на 20 января 2009 года Главатских и Можнов в одной из квартир дома по проспекту Космонавтов, 66, утопили 16-летнюю девушку, расчленили ее тело, съели часть нижних конечностей, после чего останки выбросили на территории Московского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах