Примерное время чтения: 2 минуты
149

На Дворцовой нечисть «слепила» тыкву из человеческих тел

Акция, в которой приняли участие почти 200 человек, началась в 19 часов. Петербуржцы, наряженные в костюмы ведьм, привидений и упырей, построились на площади соответствующим образом, чтобы сверху это было похоже на символ Хэллоуина – резную тыкву.

Как сообщает Росбалт, поскольку с земли координаторы не могли видеть полную картину происходящего, то движениями участников акции по телефону руководили наблюдатели — все происходящее транслировалось в интернет через веб-камеру, установленную на здании Эрмитажа.

Напомним, Хэллоуин — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и северной Франции. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в государствах СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавних пор — в России и СНГ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах