Примерное время чтения: 2 минуты
41

Из-за выходки «пиратов» на «Аврору» ограничили доступ

Осмотреть историческое судно можно лишь в составе экскурсионной группы, в то время, как индивидуальные посещения запрещены. В виду того, что о подобном нововведении мало кому известно, сейчас у трапа судна выстраиваются длинные очереди, сообщает БалтИнфо.

Все-таки попавшие на борт «Авроры» посетители смогут осмотреть музей и машинное отделение. Предположительно, что подобные меры приняты в связи с недавним «захватом» крейсера. Напомним, что 16 октября на его борт проникла группа анархистов, назвавшаяся партией «Народная доля».

Они прошли на «Аврору» под видом туристов. В то время, как одна часть группы отвлекала моряков и работников музея, другая в составе трех человек поднялась на мачту крейсера. Там двое парней и девушка развесили пиратский флаг. Известно, что молодые люди таким способом протестовали против бедности в России. Полиции и сотрудникам МЧС потребовалось несколько часов на то, чтобы снять с мачты молодых анархистов.

На задержанных были составлены протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Шестеро задержанных анархистов получили штраф по тысяче рублей каждый. До этого один из участников был осужден к административному аресту на десять суток, и двое - к аресту на пять суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах