Как сообщает Фонтанка.Ру, министр поддержал это и внес соответствующее ходатайство в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество).
Напомним, ранее вице-губернатор Северной столицы Василий Кичеджи заявлял, что «Ленфильм» - это один из самых сильных брендов Санкт-Петербурга, и задача города - капитализировать этот бренд.
«Позиция города состоит в том, чтобы найти верное решение, позволяющее сохранить традиции кинопроизводства в Петербурге», - пояснил он.
Ранее глава Совета директоров ОАО «Ленфильм» Эдуард Пичугин заявил, что концепция развития «Ленфильма», которая выведет студию вначале на самоокупаемость, а потом и на прибыльность, будет разработана в течение полугода. Он сказал, что за это время будут выработаны варианты развития, утверждены несколько сценариев, проведена работа с потенциальными инвесторами, сообщало РИА Новости.
Кичеджи обсудил с главами телеканалов поствыборную ситуацию в городе
Кичеджи пообещал театральную реформу в 2013 году
На территории бывшего трампарка № 2 на Васильевском острове может появиться музей
Василий Кичеджи встретился с вице-приматом Праги
1,5 тысячи велосипедистов совершат «Твидовой Вояж»