Примерное время чтения: 2 минуты
67

Власти Москвы опровергли информацию о «VIP-проходках» к Поясу Пресвятой Богородицы

Он объяснил, что на территорию храма каждый час въезжает по несколько автобусов, но в нем находятся священнослужители. «Но даже если в час приезжает три автобуса, а это в среднем 52 человека, то один автобус проходит за одну минуту. Даже если четыре автобуса прибудет, то это четыре минуты. Поэтому все разговоры о том, что приезжают VIPы, не соответствуют действительности. Все VIPы, которые существуют в стране, пройдут за два часа из пяти дней», - цитирует РИА Новости его слова.

Кроме того Горбенко отметил, что для инвалидов и детей была организована отдельная очередь. Это сделано в то время, когда образуется слишком большая основная очередь, как только она спадает, все просят встать в нее. Говоря о билетах, которые якобы раздавались VIP-персонам, глава информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что они были отпечатаны специально для верующих из детских домов и домов инвалидов.

Напомним, что скандал, связанный с «VIP-проходками» разгорелся благодаря известной светской львице Ксюше Собчак, которая в своем микроблоге в Твиттере написала, что прикоснуться к святыне ее пригласила жена одного чиновника, предложив пройти в храм Христа Спасителя по специальным «проходкам». При этом она приложила фотографии этих «проходок».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах