Примерное время чтения: 2 минуты
175

Авдотья Смирнова вышла замуж за Анатолия Чубайса

Для нее это стал второй брак, для Чубайса – третий. Они познакомились на профессиональной почве в начале 90-х, и долгое время поддерживали дружеские отношения, которые потом переросли в нечто большее, сообщает Росбалт со ссылкой на Первый канал.

Молодожены для церемонии бракосочетания специально выбрали будний день, чтобы не привлекать к событию ненужного внимания, и о свадьбе специально никто не объявлял. Как ранее сообщалось, торжество пара планировала отметить в одном из столичных ресторанов. По информации СМИ, Чубайс отвез новую жену в свадебное путешествие в Новую Зеландию.

Тем не менее, несмотря на старания супружеской пары, их свадьба наделала много шума. Сначала о ней рассказал Станислав Садальский, потом эту информацию подтвердил Алексей Учитель, а накануне Ксения Собчак поздравила в своем микроблоге в Твиттере Авдотью Смирнову. «Конечно же Авдотья Смирнова не виновата что словосочетание «счастье с чубайсом» для многих звучит как анекдот...», - написала Ксюша, подчеркнув позже, что она искренне порадовалась за Дуню.

Напомним, что Авдотья Смирнова училась на филологическом факультете МГУ, который не окончила. Работала журналистом в «Коммерсанте», затем книжным обозревателем журнала «Афиша» и в журнале «Столица». Во второй половине восьмидесятых годов сотрудничала в самиздатовских журналах «Урлайт» и др. Занималась арт-менеджментом.

В качестве шоумена участвовала в концертах независимых московских рок-групп (в том числе «Тупые»). Принимала участие в перформансах «Новых художников». С 1992 года пишет сценарии документальных и художественных фильмов. В 2006 г. начала свою режиссерскую деятельность фильмом «Связь».

Вместе с Татьяной Толстой Дуня Смирнова ведет программу «Школа злословия» на канале НТВ, в 2004 г. они совместно написали книгу «Кухня Школы злословия». C 2008 г. член жюри в шоу «СТС зажигает суперзвезду» на СТС. Была замужем за питерским искусствоведом Аркадием Ипполитовым. Живет в Петербурге, воспитывает сына Данилу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах