Примерное время чтения: 1 минута
82

В Ленобласти расследуют дело по факту продажи наркотиков впавшим в кому воспитанникам интерната

22 февраля двое подростков в состоянии комы неясной этимологии были госпитализированы в Волосовскую ЦРБ из школы-интерната, расположенной в деревни Худанки. По данному факту была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти.

По версии следствия не позднее 16:25 22 февраля неустановленное лицо незаконно сбыло двум несовершеннолетним наркотическое средство - смесь, содержащую метадон. В результате его употребления подростки, старшему из которых 16 лет, а младшему - 14, были госпитализированы.

Сейчас следователями произведен осмотр места происшествия, произведен ряд допросов. В ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также дана юридическая оценка действиям должностных лиц школы-интерната.

Добавим, что состояние подростков стабильно тяжелое. Ситуация находится под контролем уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова и уполномоченного по правам человека в Ленобласти Михаила Козьминых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах