Примерное время чтения: 2 минуты
55

В центре Петербурге избили и ограбили 70-летнего профессора

Злоумышленники напали на ученого в подъезде дома, когда он возвращался со службы. Они ударили его по голове и выхватили портфель из рук. С заявлением о произошедшем Вагер обратился в полицию Центрального района, сообщает Lifenews. Из полиции он с черепно-мозговой травмой отправили в Мариинскую больницу. Медики оценивают состояние профессора как удовлетворительное.

Добавим, что стоимость похищенного кейса Борис Вагер оценил в три тысячи рублей. По его словам, в портфеле находились документы, которые для грабителей не имею никакой ценности, однако очень важны для него.

Борис Вагер – член координационного Совета Санкт-Петербургского союза ученых, член президиума научно-методического Совета по математике вузов Северо-Запада, представитель вузов Северо-Запада в Совете УМО строительных вузов по компьютеризации учебных процессов, действительный член Международной академии информатизации, член-корреспондент Международной академии наук высшей школы РФ, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Он является автором более 120 опубликованных научных и учебно-методических работ, в том числе трех монографий и десяти учебных и учебно-методических пособий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах