Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Хельсинки геи проведут акцию, приуроченную к приезду Полтавченко

Мероприятие должно состояться напротив Дворца «Финляндия», где пройдет праздничный семинар с участием губернатора Петербурга Георгием Полтавченко. Кроме того во время визита с Полтавченко намерен пообщаться член Городского совета Хельсинки Вилле Юликахри (Ville Ylikahri), который является открытым геем.

Он написал, что не собирается покидать мероприятие с участием Полтавченко.

«Я буду сидеть в первом ряду в качестве заместителя председателя городского Совета Хельсинки вместе со своим мужем. Показывая тем самым, что в цивилизованных странах права гомосексуалистов - это права человека», - заявил Вилле Юликахри в своем блоге.

Как пишет Фонтанка.fi, также он поинтересовался у читателей, может ли кто-нибудь одолжить значок с радугой, чтобы вдеть его в петлицу пиджака.

Напомним, сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко примет участие в торжествах по поводу 200-летия провозглашения Хельсинки столицей Финляндии. Планируется, что во время однодневного визита он станет участником исторического семинара, примет участие в заседании группы финляндских советников при правительстве Санкт-Петербурга, а также встретится с президентом страны и мэром Хельсинки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах