Примерное время чтения: 2 минуты
110

Лондон стал самым привлекательным городом Европы. Петербург – на 15 строчке

Город на Неве занял 15 строчку, уступив Стамбулу, Берлину, Флоренции, Дублину, Амстердаму, Лиссабону, Эдинбургу и Мадриду. Как сообщает БалтИнфо, в этом году рейтинг возглавил Лондон, второе место – Рим, а третье - Париж, который, кстати, лидировал в рейтинге 2011 года.

Как заявил журналистам председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, это хороший результат, учитывая вынужденные корректировки новой Программы развития Санкт-Петербурга как туристического центра на 2011-2016 годы.

Напомним, что в прошлом году в списке 25 лучших всемирных туристических направлений Санкт-Петербург оказался на 20-й строчке. 

Отметим, что международное сообщество путешественников TripAdvisor.ru составляет списки самых популярных городов, изучая отзывы, оценки и советы туристов. В каждом городов также выбирают рекомендуемые достопримечательности, которые следует посетить каждому приезжающему. Так в Петербурге советуют посетить Эрмитаж, храм Спаса на Крови, Петергоф, «Эрарту» и Мариинский театр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах