Примерное время чтения: 1 минута
98

Майор, расстрелявший служебных собак, действовал в интересах воинской части

Как сообщила журналистам присутствовавшая в зале суда председателя Региональной благотворительной общественной организации «Право на жизнь» Светлана Лось, майор свою вину не признал. По его словам, он действовал в интересах воинской части.

«Заявлял, что он болел всей душой за людей, чтобы их не покусали собаки и те не заболели бешенством», - рассказала БалтИнфо Светлана Лось, подчеркнув, что Митяшин считает себя в этом деле потерпевшим.

Напомним, командиру войсковой части 42289, базирующейся в поселке Кирилловское Выборгского района Ленобласти Евгению Митяшину инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) и ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, он расстрелял шесть собак из-за нежелания выделять на их содержание деньги. У зоозащитников своя версия. Ранее они сообщали, что в воинские части выписали щенков из элитного питомника, однако собачки были «по пути» проданы, а их место заняли обычные собаки. Дворняжек сняли с баланса воинской части в августе 2011 года, а в конце месяца — расстреляли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах