Примерное время чтения: 2 минуты
59

На набережной Фонтанки пройдут антитеррористические учения

Учения будут проходить в здании Главного управления Центрального банка РФ по Петербургу на набережной реки Фонтанки. Согласно легенде, администрация объекта получит из РУВД информацию о том, что здание заминировано и в ближайшее время произойдет взрыв, сообщает topdialog.ru. Все сотрудники банка будут эвакуированы, а специалист подразделения полиции по охране банка проведут осмотр всех помещений.

В это время произойдет взрыв с выделением белого дыма, за которым сразу начнется пожар на третьем этаже здания. При этом, согласно легенде учений, возможно радиационное и химическое заражение местности. Разведывательная группа проведет радиационную и химическую разведку, после чего на место учений прибудут противопожарные подразделения Центрального района, которым предстоит ликвидировать пожар, найти возможных пострадавших. Эвакуировать их с крыши здания будет вертолет.

Отметим, что в спасении участвуют учащиеся петербургского Центра подготовки спасателей. Бригады Скорой помощи организуют оказание первой медицинской помощи пострадавшим и доставку их в медицинские стационары города. Но на этом учения не завершатся. Пожарным предстоит еще потушить огонь, вспыхнувший, по легенде, на прогулочном катере, который проходит по реке Фонтанке. На нем в результате происшествия пострадали несколько пассажиров, которые будут эвакуированы как только судно причалит к берегу. Однако от воздействия высокой температуры дает течь емкость с горючим, находящаяся на катере, вследствие чего часть нефтепродуктов попадает в реку.

Подразделения комитета по природопользованию и охране окружающей среды организуют обследование акватории, определяют масштабы аварии и приступают к ее ликвидации. При этом катера Государственной инспекции по маломерным перекрывают движение судов по реке Фонтанке, обеспечивая безопасность проводимых работ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах