Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Ленобласти хулиганы устроили погром в протестантской церкви

Санкт-Петербург, 4 июля – «АиФ-Петербург». В поселке Горбунки в Ленобласти во время утренней молитвы у здания, арендуемого церковью «Миссия Благая Весть», компания молодых людей напала на пастора филиала Сергея Константинова и его помощника Алексея Мукконена.

30 июня в 06:15 утра к церкви подъехали два автомобиля, из которых вышло порядка десяти молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Они накинулись на пастора и его помощника, принявшись выкрикивать оскорбления в адрес церкви, ее служителей и ее деятельности. После того, как священнослужители смогли скрыться в здании, нападавшие стали бить в здании окна, а затем принялись за автомобиль пастора. В результате инцидента у Сергея Константинова оказались сломаны ребро и ключица. Зданию церкви нанесен серьезный ущерб, сообщает NEWSru.com.

По словам епископа Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), члена Общественной палаты РФ Сергея Ряховского, за последние два года это уже третий серьезный случай нападения на церкви «Миссии Благая Весть». Он отметил, правоохранительные органы отреагировали достаточно оперативно: приняты заявления, сняты побои с пострадавших, уже несколько человек из числа нападавших опознаны и допрошены в качестве подозреваемых, идет расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах