Примерное время чтения: 2 минуты
81

Двое жителей Ленобласти пытались украсть часть опоры железнодорожного моста

Санкт-Петербург, 5 июля – «АиФ-Петербург». В Тосненском районе Ленобласти были задержаны двое «охотников за металлом», попытавшихся украсть часть опоры железнодорожного моста.

4 июля в 06:50 наряд группы задержания выехал по информации 125 отдела полиции на стройплощадку, расположенную у железнодорожного путепровода ОЖД в поселке Ульяновка. Здесь сотрудники полиции задержали двоих мужчин - 1987 и 1976 годов рождения, который при помощи сварочного аппарата и резака по металлу пытались отрезать металлический пролет опор железной дороги, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Отметим, что металлическая балка длиной 18 метров, в скором времени должна была послужить опорой, ее планировалось установить в ходе ремонтных работ железнодорожного моста. Пока же она лежала рядом с путями. Попытки мужчин заметил смотритель железной дороги, и сообщил об этом в полицию. Но пока смотритель заметил неладное, 1/3 опоры уже отсутствовала. Скорее всего, несколько отпиленных частей балки уже успели вывезти. Ущерб оценивается примерно в 1 800 000 рублей. В настоящий момент проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах