Примерное время чтения: 2 минуты
103

В День Петра и Павла состоится песочное шоу и концерт романсов

Санкт-Петербург, 12 июля – «АиФ-Петербург». Праздничные мероприятия развернутся в Петропавловской крепости. Старт празднику даст полуденный выстрел из пушки. 

После этого зрители смогут увидеть развод почетного караула, а затем, с 12.30 МСК - дефиле военных духовых оркестров. В 13.40 МСК откроется первый блок праздника «Хвала Апостолам». На 14.30 МСК запланировано открытие второго блока - «Петербург - город Апостолов Петра и Павла», предусматривающего песочное шоу на тему Петербурга, концерт романсов в исполнении Натальи Кривенок.

Как сообщает БалтИнфо, в рамках третьего блока «Народное веселье» запланировано фольклорное шоу «Колесо», несколько «рыбных» конкурсов, выступление ансамбля «Барыня» и хоровод с ансамблем. Затем ведущий объявит общее народное гулянье.

Напомним, День святых первоверховных апостолов Петра и Павла был внесен в список городских праздников.

Считается, что 12 июля день один из 12 самых великих в году православных праздников. 12 июля заканчивается Петров пост один из четырех многодневных постов.

В России 12 июля, «день Св. апостолов Петра и Павла, считается праздником рыбаков, так как апостол Петр повсюду известен как покровитель рыбного промысла.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах