Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Петербурге проведут проверку системы оповещения об опасности

Санкт-Петербург, 24 июля – «АиФ-Петербург». Проверка назначена на 25 июля, и будет длиться с 11:31 до 11:40. В течение этого времени на всей территории Петербурга будут включены сирены и уличные громкоговорители. Также будет задействовано телевидение и радиостанции.

Сперва начнется трансляция текста о начале проверки и подготовки населения к включению сирен. Это будет сделано при помощи каналов сети проводного вещания и уличных громкоговорителей. Затем будет подан предупредительный сигнал «Внимание всем!», с помощью включения электронных и электромеханических сирен. В завершении проверки будет передан текст о её завершении. Вся комплексная проверка пройдет в течение 10 минут.

Напомним, что региональная автоматизированная система централизованного оповещения предназначена для обеспечения своевременного доведения информации и сигналов оповещения до населения Санкт-Петербурга об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах