Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Петербурге хулиган оскорбил и ударил полицейского

Санкт-Петербург, 20 августа – «АиФ-Петербург». О буйном молодом человеке в полицию сообщили работники Московского вокзала. На перрон был направлен сотрудник ППС. Однако, даже в присутствии стража порядка безбилетник пытался попасть в вагон. При этом он матерился, а на замечания полицейского внимания не обращал. Страж порядка принял решение доставить правонарушителя в дежурную часть. Там задержанному сообщили, что на него будут оформлять процессуальные документы за мелкое хулиганство и ознакомили с причиной задержания и его правами.

В ответ на это молодой человек стал оскорблять сотрудника полиции грубыми нецензурными словами, затрагивающими его честь и достоинство. Кроме того, он стал угрожать физической расправой полицейским. Через некоторое время задержанный попытался убежать, а когда один из полицейских предпринял попытку его остановить – ударил представителя власти и порвал форменную одежду, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Дебошира предупредили о применении в его отношении спецсредств. После наружного досмотра, мужчина был направлен в камеру административного задержания, где также вел себя достаточно агрессивно.

Суд назначил хулигану наказание в виде 5 суток административного ареста. В настоящее время все материалы по данному факту переданы в СК для принятия решения о привлечении правонарушителя к ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах