Примерное время чтения: 2 минуты
109

Бывший сотрудник Наркоконтроля признан виновным в совершении ряда преступлений

Санкт-Петербург, 29 августа – «АиФ-Петербург». Денис Махонин нарушил закон для того, чтобы невиновного петербужца  привлекли к уголовной ответственности.

Следствие и суд установили, что злоумышленник в период с декабря 2009 года по апрель 2010 года внес в оперативные материалы и документы заведомо ложные сведения.

Позднее Махонин привлек к совершению правонарушения оперуполномоченного 3-го отдела службы по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Утром 21 апреля 2010 года Махонин, находился на посту ГИБДД, расположенном на Колтушском шоссе. Злоумышленник остановил автомобиль «Митцубиси Паджеро». Водителя иномарки отвели для проведения досмотра в служебное помещение, где ему подбросили наркотик. В то же время Махонин подбросил в автомобиль оружие с патронами.

В отношении пострадавшего от действий злоумышленника водителя было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, во время допроса следователем Следственной службы УФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти, в производстве которого находилось данное уголовное дело, Махонин дал заведомо ложные показания.

Также злоумышленник, используя сфальсифицированные материалы дела, обманом получил 5 тысяч рублей на расходы по оперативной работе в размере более 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах