Примерное время чтения: 2 минуты
66

Учителя Купчино пообщались с известным баскетболистом Андреем Кириленко

Санкт-Петербург, 30 августа – «АиФ-Петербург». На мероприятии присутствовали все руководители образовательных учреждений Купчино. Глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков выступил с инициативой снять с руководителей школ и детских садов «необразовательные» функции.

«Директора школ не должны заниматься исключительно закупкой оборудования, мебели и расходных материалов или быть прорабами при проведении строительных и ремонтных работ. Главная их функция – обеспечение качественного образовательного процесса. У них должно быть достаточно времени именно на это», – заявил Терентий Мещеряков, сообщает пресс-служба Фрунзенского райнона.

В рамках педсовета был организован видеомост с Андреем Кириленко. Кстати, его многое связывает с Фрунзенским районом – он был воспитанником спортивной школы олимпийского резерва «Купчинский Олимп». Известный баскетболист обратил внимание участников собрания на необходимость создания условий для занятий спортом школьников и поддержки талантливых детей. Андрей Кириленко пообещал продолжать активно сотрудничать со спортивными школами района в рамках деятельности своего благотворительного фонда «Кириленко – Детям!».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах