Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Петербурге ищут родителей девочки, которая называет себя по имени Илья

Санкт-Петербург, 28 сентября – «АиФ-Петербург». Ребенка нашли случайные прохожие на Невском проспекте у дома №35. Произошло это 22 августа.

Малышку привели в 23-е отделение полиции Центрального района, откуда в тот же день доставили в медико-социальный центр № 15 им. Цимбалина.

На вид девочке около трех лет. Рост – 80 см, волосы – русые. Одета была в черные джинсы, зеленую футболку и синюю спортивную ветровку. Называет себя по имени Илья.

При ребенке нашли женскую сумку, в которой лежали нож и мобильный телефон. Никаких документов, визитных или именных кредитных карт не обнаружено, сообщает сайт Уполномоченного по правам ребенка в Петебурге.

Сотрудники правоохранительных органов, опеки и дома ребенка проверили записную книжку и журнал вызовов в мобильном телефоне. К сожалению, это не помогло установить личность ребенка и его местожительство: в списке контактов ни один родственник не указан. Остальные абоненты затруднялись ответить, кто им прежде звонил с данного номера телефона. Только некий «Саша» сообщил, что знает женщину по имени Наталья, которая проживает в области, но планировала поехать с дочерью в Петербург. По сведениям, полученным от Александра, были сделаны запросы в областные отделы ЗАГС. Однако, ни в одном из них ребенок с такими данными свидетельство о рождении не получал.

В настоящее время малышка находится в Доме ребенка, статус ее не определен.

«Как правило, заявление о пропаже малолетнего ребенка поступает в течение нескольких часов после исчезновения. Однако прошло больше месяца, а судьбой девочки «Ильи» ни разу никто не поинтересовался. Искренне надеюсь, что всё-таки удастся найти маму и папу этой крохи», - говорит Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах