Примерное время чтения: 7 минут
261

«Опять скажут, что русские - отмороженные». Блогеры – о 8-летней девочке за рулем «Ауди»

Фото: АИФ

Санкт-Петербург, 26 февраля – «АиФ-Петербург». Широкой публике о видеозаписи стало известно после того, как его выложили в известном ЖЖ-сообществе «Чрезвычайное происшествие». На видео видно, как девочка с легкостью разгоняется до 90 км/ч на немецкой иномарке, а мимо проезжает пассажирский автобус. 8-летняя школьница спокойно ведет авто, но периодически выезжает на полосу встречного движения.

Любопытно, что авторство видео с «Ауди» принадлежит… маме девочки. Именно она загрузила видеозапись на YouTube с примечанием «8-летняя девочка за рулем». Видимо ей не приходило в голову, что за кадры на видео её супруга могут привлечь к административной ответственности за передачу права управления машиной лицу без водительских прав.

В данный момент видеозапись, на которой школьница ведет «Ауди», стремительно набирает популярность. К вечеру ролик уже набрал более тысячи просмотров

В комментариях к видеозаписи более трехсотен человек высказалось относительно поступка родителей, которые не позаботились ни о своей безопасноти, ни о благополучии девочки, ни других участников движения. SPB.AIF.RU подобрал наиболее любопытные из них (Орфография авторов сохранена – ред.).

Достигатор Достигаторович: Ну, ребенок за рулем. Ну и что? Я сам так в 6 лет с отцом ездил. Выбирали дорогу с наименьшим движением. Отец сидел, готовый перехватить руль. Точно так же, как на видео.

Так что не вижу проблемы. В любом случае, в пятницу вечером я бы предпочел встретить такой автомобиль, чем пьяного взрослого.

doostus: Мрази. Купите себе гектар земли и катайтесь хоть с собаками за рулём. Кто позволил вам рисковать жизнью других людей? Вас следует лишить водительских и родительских прав.

MinskAlex2009: Мне папа больше 70 не разрешал в 15 лет ездить :(

 

Артем Воропаев: Я тоже в таком возрасте первый раз сел за руль, чем раньше начнут учить, тем лучше будет потом

VICTOR1994BUSTER: мне тока машину жалко всётаки не жугули

Любовь Игнатьева: Просто начинается все вот с таких «чудных» родителей, любимое дитя которых думает, что можно в этой жизни ВСЕ!!! «Унижать граждан», как вы изволили выразиться, вот такие мамочки-папочки и учат, к сожалению

ольга котова: вы посмотрите на эту лжесчастливую маму...умиляется((Просто Дура!!!!!А если собака через дорогу будет перебегать в близ лежащей деревне?А сколько ребятишек гибнет в деревнях когда возвращаются со школы...Эти родители-преступники!Привлеч их к уголовной ответственности!

Olga Prokhorova: С другой стороны, мы ведь не знаем сколько лет ребенок уже за рулем? Жаль гайцов не встретили для полной остроты))

Любовь Игнатьева: Девочка, вне всяких сомнений, молодец! Только если есть танцевальный талант у 4-летнего ребенка, то, мне кажется, совсем не обязательно к 8 годам научить ее стриптизу.

vladimir24rus: Автор удаляй видео! Ща по всему миру полетит. Опять скажут, что русские отмороженные.

kopaneta: Ну ребят по сёлам ездят пацаны уже лет с семи учатся и около 12-ти выбираются на местные дороги. Конечно зимой если девочка ехала первый раз за рулём то не хорошо, да и ребенка надо было пристегнуть на всякий. Но девочка молодец

BattleRapMurderBeef: Норм родителы ростет храбрый ребенок а не как вы все отморозки!

MrMagnusmetum: Дебил тут ты, в стране есть закон. Но даже если его проигнорировать, то для обучения есть спец.площадки. Это же дорога со встречным движением. А твои дети вырастут такими же «водятлами» как и 70% людей за рулем. И естественно водить учат, только по правилам. К примеру в Дания,, Швеция, Норвегия, Финляндия в автошколы принимают детей с юных лет - и там обучение идет не один год!!! И их дети в отличие от ваших умеют справляться с заносами, создавать управляемые заносы.

LEXX5000adrgaerg: А теперь представим что даже на не большой скорости ребенок не справляется, срабатывают подушки, а скорость срабатывания 200 км в час и ребенок труп! РОДИТЕЛИ ВЫ ДЕБИЛЫ!

Necroparalyze: Она даже не пристёгнута. Ну и ладно, даже при несильном столкновении полетит как ракета, через лобовое, либо об подушку убъётся. Чем больше дебилов, тем меньше дебилов.

Redeko79: Зимой и сотка перегнули конечно, а вообще у меня дохрена друзей с детства просили у родителей поводить за городом и давали)) у кого в семье была машина тот поймет! )

Любовь Игнатьева: Да уж чего мелочиться! Пусть ее и бухать уже сейчас приучают, все равно ведь когда-нибудь неудачно попробует, а тут все четко - под надзором родителей и их чутким руководством!

DrAspenstake: Ну коли родители не берегут свои жизни и жизнь ребёнка, это их дело... Но кто им дал право рисковать жизнями и судьбами других людей?!! Таким родителям надо делать стерилизацию.

robustov: Петр 1 велел писать, чтобы бояре дурь свою показывали.Сейчас выкладываются на ютьюб, идиоты.Квитанция со штрафом (а то и лишение) уже ждет своих героев) Где надо ролик уже просмотрен и сохранен))

Robert Hide: То, что ребёнка учат водить машину – эт хорошо, но в данном случае, как-то неправильно. Лучше же было включить аварийку и ехать 20-40 км учась переключать передачи, трогаться и останавливаться. А вот тупо гнать «соточку» - толку нет и это ставит в реальную опасность и себя и других.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах