Примерное время чтения: 2 минуты
162

Лидер движения «Хрюши против» предложила Онищенко уйти в отставку

Санкт-Петербург, 2 октября – «АиФ-Петербург». В своем Живом Журнале лидер движения «Хрюши против» Евгения Сморчкова призвала Геннадия Онищенко признать поражение в схватке с универсамом «Народный». 

«Роспотребнадзор в том виде как он есть, влачит жалкое существование, тк его деятельность заключается в исполнении всего одной простенькой схемы: "жалоба-проверка-откат-смешной штраф», - написала она.

Евгения подчеркнула, что Роспотребнадзор сейчас делает то, что раньше уже было предпринято активистами движения «Хрюши против»

«Роспотребнадзор пожаловался, на этот раз Губернатору! Уважаемый Геннадий Григорьевич, я рассказала о беспределе в Народном губернатору еще в июле, а в августе президенту, где вы были все это время? Да и если Роспотребнадзор пользуется теми же методами, что и хрюши, только намного медленнее, зачем стране такой орган?

Не можете предложить реальных механизмов по борьбе с просроченным беспределом-уходите! Предлагаю вам честно сдаться!!!» - написала она.

Напомним, суматоха вокруг магазина «Народный» поднялась после того, как 26 июля туда наведались участники движения «Хрюши против». Активисты, одетые в костюмы недовольных розовых поросят, подрались с охраной магазина. После этого лидер движения Евгения Сморчкова опубликовала открытое письмо министру внутренних дел Владимиру Александровичу Колокольцеву, главному государственному санитарному врачу России Геннадию Григорьевичу Онищенко и начальнику петербургского главка генерал-майору полиции Сергею Павловичу Умнову.

Недавно судебные приставы исполнили решение суда в отношении ООО «Атланта», деятельность которого в универсаме «Народный» сейчас приостановлена на 60 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах