Примерное время чтения: 2 минуты
121

В поезде Вологда-Петербург родился ребенок

 Санкт-Петербург, 17 октября - «АиФ-Петербург». На станции Ефимовская Ленинградской области врачи «скорой помощи» встретили маму и новорожденную, появившуюся на свет в поезде, следовавшим из Вологды в Петербург.

 По словам сотрудников железной дороги, мужчина с беременной женой и ее мамой сели в поезд в Череповце. Будущие родители отправлялись в Петербург, чтобы после родов сделать младенцу операцию  на сердце. До прогнозировавшейся даты оставалось еще 11 дней.

 Однако роды начались после отправления со станции Бабаево. Проводникам и начальнику поезда ничего не оставалось, как принимать роды самостоятельно. Они перевели роженицу в купе проводника,  принесли аптечку и вызвали «скорую». К счастью, один из пассажиров вагона имел медицинское образование. Он помог принять роды, в то время как начальнику поезда  врачи по телефону говорили, что необходимо делать.

 По информации «47News», девочка родилась без осложнений. На станцию поезд прибыл через 7 минут после рождения ребенка. Врачи «скорой помощи» доставили маму с малышкой в больницу, а оттуда в Петербург, где новорожденной успешно сделали операцию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах