Примерное время чтения: 1 минута
97

В «Справочнике трудового мигранта» приезжих изобразили в виде шпателя и метлы

Санкт-Петербург, 19 октября – «АиФ-Петербург». Региональная общественная организации «Взгляд в будущее» выпустила «Справочник трудового мигранта», который должен рассказать трудовым мигрантам о профилактике ВИЧ-инфекции. Гастарбайтеров в брошюре изобразили в виде шпателя, валика, кисточки и метлы. 

Всего брошюра состоит из трех тематических блоков: правовые и юридические аспекты пребывания трудовых мигрантов в Российской Федерации, профилактика ВИЧ/СПИДа, полезные советы для социально-культурной адаптации трудовых мигрантов в Санкт-Петербурге. Там в доступной манере даются советы, как, к примеру, пересечь границу, избежать ВИЧ-инфекции, и чего не следует делать в Петербурге.

Справочник выпущен на русском, киргизском, узбекском и таджикском языках.

Информационные точки с брошюрами «Справочник трудового мигранта» можно получить в анонимном кабинете Городского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, ГУП «Таджиквнештруд» миграционной службы республики Таджикистан, в отделении социальной помощи семьям мигрантов СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Красногвардейского района», СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Приморского района», а также на кольце маршрутных такси у станции метро «Дыбенко».

 https://spbtolerance.ru/ 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах