Примерное время чтения: 2 минуты
90

Особо опасный рецидивист осужден за поджог

Санкт-Петербург, 8 ноября - «АиФ-Петербург». Кировским городским судом Ленинградской области осужден неработающий местный житель за поджог дома своей сожительницы и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Особо опасный рецидивист, будучи освобожден в 2007 году, вернулся и стал проживать в доме, расположенном в поселке Дачное Кировского района. Он злоупотреблял спиртными напитками и жил на случайные заработки или за счет сожительницы.

 

В один из дней между сожителями произошел конфликт на почве ревности. В результате мужчина поджог дом. Его подруга потеряла не только жилье, но и пострадала во время пожара, получив ожоги 2-3 степени. Общая сумма ущерба оценивается более чем в 500 тыс. рублей.

Как сообщили корреспонденту SPB.AIF.RU в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, подсудимый признал свою вину полностью, высказал намерение возместить причиненный ущерб. Суд учел все обстоятельства дела и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет без ограничения свободы в исправительной колонии особого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах