Примерное время чтения: 2 минуты
60

Воспитательница получила три месяца исправительных работ

Санкт-Петербург, 30 ноября – «АиФ-Петербург. Воспитательницу одного из детских садов Петербурга признали виновной в совершении преступления по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших кратковременное расстройство здоровья». Судья назначила условное наказание в виде трех месяцев исправительных работ с полугодовым испытательным сроком. Также воспитательница должна выплатить моральный ущерб в сумме 15 тысяч рублей и оплатить услуги психолога для ребенка.

Из материалов дела следует, что работать воспитателем в детское заведение женщина устроилась около года назад. По словам коллег, Вера Михайловна, не любила свою работу. Она не одевала детей на зимние прогулки, за обедом воспитанники оставались голодными, а в тихий час боялись попроситься в туалет. Воспитатель часто выходила из себя и срывалась на ребятах. Несмотря на это ее не увольняли.

Как сообщает «Конкретно.ру», родители одного из воспитанников детского сада написали докладную директору, подали заявление в полицию, а также обратились с жалобой к Уполномоченному по правам ребенка. По подготовленным материалам было возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах