Примерное время чтения: 2 минуты
137

Вице-губернатор Игорь Метельский подал в отставку

Санкт-Петербург, 24 декабря – «АиФ-Петербург». Вице-губернатор написал заявление об уходе с 1 января 2013 года. Губернатор Георгий Полтавченко уже одобрил его отставку.

По словам Игоря Метельского, его уход не стал неожиданностью для руководства города: свое решение он уже согласовал давно.

«Я ухожу не в связи с какими-либо возникшими противоречиями с руководством города, а из-за желания сменить сферу деятельности. Я 9 лет проработал в органах госвласти, а сейчас хочу вернуться в бизнес», - пояснил он «Фонтанке.Ру» этот шаг. 

По предварительной информации, после его ухода блок, которым заведовал Игорь Метельский, вероятнее всего, будет разделен, так как найти специалиста, который сможет отвечать из за имущественный, и за строительный комплекс нелегко.

Биография:

Игорь Метельский родился 12 сентября 1963 года в городе Омске. В 1990 году окончил Омский государственный университет по специальности: «Правоведение», затем проходил обучение в аспирантуре юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Свою трудовую деятельность начинал юрисконсультом на предприятии. С 1995 по 1998 гг. возглавлял Юридическое Управление Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, с 2002 г. – генеральный директор ООО «Группа Юст». Советник председателя КУГИ по юридическим вопросам на общественных началах.

С 2003 по июнь 2010 года – председатель Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. За период работы в КУГИ принимал непосредственное участие в разработке Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а также иных федеральных нормативных актов в сфере управления недвижимостью.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

С июня 2010 года – вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах