Примерное время чтения: меньше минуты
77

На месте ДТП, где погибла 6-летняя девочка, установят светофор

Санкт-Петербург, 11 января – «АиФ-Петербург». Министр транспорта России Максим Соколов поручил установить светофор в Ленобласти на месте ДТП, в котором погиб ребенок.  

О трагедии, которая произошла 9 января, министру рассказал губернатор региона Александр Дрозденко в ходе вчерашней рабочей встречи, сообщает 47News. Максим Соколов поручил руководителю Росавтодора Роману Старовойту в кратчайшие сроки решить вопрос с установкой светофора на этом переходе. Кроме того он сообщил Дрозденко, что на этом участке федеральной дороги в настоящее время ведется проектирование разноуровневых пешеходных переходов, которые должны сделать безопасным пересечение дороги для пешеходов.

Напомним, авария произошла 9 ноября на трассе «Кола». 24-летний менеджер коммерческого предприятия, управляя автомобилем «ВАЗ-2115», совершил наезд на 24-летнюю нянечку детского сада №1 поселка Синявино-1 и ее 6-летнюю дочь, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм ребенок погиб. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах