Примерное время чтения: 2 минуты
89

Суд отказался приостанавливать деятельность центра «Новая жизнь»

Санкт-Петербург, 16 января – «АиФ-Петербург». Кингисеппский городской суд прекратил производство по делу об административном правонарушении по ст.20.4 часть 5 в отношении АНО «Новая жизнь». Пожарное ведомство настаивало на приостановлении деятельности центра на 90 дней из-за опасности для жизни людей. Однако доказать в суде реальность угрозы для реабилитантов представитель МЧС не смог.

Как сообщил адвокат АНО «Новая жизнь» Николай Семенов, в ходе судебного заседания выяснилось множество нарушений, которые были допущены при проведении проверки.

«В частности, при проверке не было понятых, отсутствует акт о проведении проверки, незаконно изменен состав комиссии. Были и другие нарушения. На основании всех этих данных, суд принял решение о прекращении производства в связи с отсутствием состава правонарушения», - пояснил он.

Напомним, противостояние центра «Новая жизнь» и сотрудников правопорядка началось 9 ноября 2012 года. Тогда на территорию Центра реабилитации наркозависимых «Новая жизнь» ворвались люди в масках, приехали представители районной прокуратуры и УФСБ по Ленинградской области. По словам помощника прокурора по надзору за ФСБ Козаревой Марины Альбертовны, в ФСБ поступила жалоба на работу центра.

Проверка проходила одновременно в двух реабилитационных центрах - в поселках Котлы и в поселке Преображенка Кингисеппского района Ленинградской области.

В Центр реабилитации «Новая Жизнь» нагрянули люди в масках>>

Центр реабилитации «Новая Жизнь» проверяют кинологи>>

Сотрудники прокуратуры прервали проверку Центра «Новая Жизнь» в поселке Котлы>>

Сотрудники прокуратуры допросили детей из центра «Новая жизнь»>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах