Примерное время чтения: 2 минуты
126

Глава Студсоюза Виктор Воробьев: Идея с бесплатными презервативами – забота о здоровье студентов

Санкт-Петербург, 17 января – «АиФ-Петербург». Депутат петербургского парламента Ольга Галкина отправила свою инициативу на имя главы северной столицы личным письмом, так как коллеги по ЗакСу не стали поддерживать ее запрос. Народная избранница считает, что в связи неутешительным ростом количества ВИЧ-инфицированных людей, необходимо поставить в каждом студенческом общежитии кондоматы, в которых молодые люди смогут бесплатно взять презервативы.

Георгию Полтавченко идея пришлась по душе. В своем ответном к Ольге Галкиной письме градоначальник написал: «Бесплатная раздача презервативов не входит в противоречие с этическими нормами поведения молодых людей и спасает многих из них от ВИЧ-инфекции и других инфекционных заболеваний». Теперь, если идея Галкиной будет подкреплена законодательно, студенты получат доступ к бесплатным контрацептивам.

Глава петербургского отделения Студенческого союза Виктор Воробьев подчеркнул, что видит в этой идее только плюсы. «Об этой инициативе Галкиной мне было известно уже давно. Она ее выдвигала еще в ту пору, когда была членом молодежного «Яблока», которого больше нет. Я к этой идее отношусь сугубо положительно – здесь нет никаких минусов, а сплошные плюсы. Все понимают, что студенты ведут активную жизнь, в том числе половую. Особенно в общежитиях. У кого-то она именно там и начинается. Это забота о здоровье студентов», - сказал Воробьев в беседе с корреспондентом SPB.AIF.RU.

При этом председатель Студсоюза не смог назвать причин, по которым депутаты Законодательного Собрания не стали поддерживать депутатский запрос Ольги Галкиной о бесплатных контрацептивах. «Не знаю точно, почему коллеги не стали поддерживать Галкину. Наверное, они достаточно консервативны. Понятно, например, почему Виталий Милонов не поддержал, ведь «грешновато», с его точки зрения. Может быть для кого-то из депутатов эта тема табуированная», - резюмировал Воробьев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах