Примерное время чтения: 2 минуты
98

Банк подарил ветеранам «Ленинградскую встречу»

Ветераны с удовольствием слушали песни военных лет, любимые произведения советских композиторов

Санкт-Петербург, 22 января – «АиФ-Петербург». Первый концерт банк провёл ещё в 2009 году. Он стал настоящим подарком для участников войны и блокадников, а БКЗ «Октябрьский» - местом встреч друзей и однополчан. Поэтому руководство банка решило сделать мероприятие традиционным. Активное участие в организации праздничного концерта 2013 года приняли руководители общественных организаций ветеранов и блокадников Кировского, Колпинского, Калининского, Петроградского, Центрального, Приморского, Василеостровского районов. Бесплатные приглашения на концерт получили более трёх тысяч человек.

С приветственным словом к собравшимся в зале обратились вице-губернатор Петербурга О. А. Казанская, председатель правления общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» И. Б. Скрипачёва, руководители ОАО «Энергомашбанк».

В концерте участвовали эстрадно-симфонический оркестр, камерный хор и ансамбль бального танца, заслуженные и народные артисты Российской Федерации Таисия Калинченко, Мария Людько, Сергей Захаров, Семен Альтов и другие известные исполнители. Ветераны с удовольствием слушали песни военных лет, любимые произведения советских композиторов. Они благодарили организаторов за подарок. Ну а сам ОАО «Энергомашбанк» отметил 20 января своё 24-летие. Это один из крупных и устойчивых финансовых институтов Северо-Западного федерального округа.

Банк активно участвует в социально значимых мероприятиях администрации города, в том числе в организации спортивных событий регионального и федерального значения. В течение одиннадцати лет банк оказывает благотворительную помощь общественной организации «Радуга», объединяющей неслышащих детей и молодых инвалидов по слуху. В 2011 году «Энергомашбанк» дал старт новой социальной программе «Золотой возраст». Были подписаны Соглашения о сотрудничестве по её реализации с администрациями пяти районов. Цель программы - создание условий для социализации и включения в активную жизнь пожилых людей. Благодаря финансовой поддержке банка более 56 тысяч пенсионеров участвовали в праздничных и культурно-досуговых мероприятиях, побывали на экскурсиях, более четырёх тысяч прошли курсы компьютерной грамотности, более двух тысяч освоили «скандинавскую ходьбу». Руководство банка планирует дальнейшую реализа- цию социальной программы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах