Примерное время чтения: 1 минута
40

На Невском пройдет серия пикетов против нового закона о митингах

Санкт-Петербург, 25 января – «АиФ-Петербург». Коалиция «Демократический Петербург» намерена провести несколько акций протеста против нового закона, запрещающего проводить митинги в центре города. 

По словам представителей «ДемПетербурга», в четверг в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности была подана заявка на проведение полномасштабного митинга 9 февраля на Пионерской площади.

В ближайшее же воскресенье, 27 января, активисты намерены провести на Невском серию одиночных пикетов.

«На этот раз мы выходим на улицу, чтобы защитить само наше право выходить на улицу с протестами, которого власть пытается нас лишить. Мы против того, чтобы нас лишали конституционных прав и загоняли в гетто», - говорится в сообщении «ДемПетербурга».

Напомним, на этой неделе петербургские парламентарии приняли в первом чтении законопроект о митингах. Согласно законопроекту, проведение публичных акций будет запрещено на Невском проспекте, а также на Исаакиевской и Дворцовой площадях. Кроме того, митинги, пикеты и демонстрации нельзя будет проводить в радиусе 100 метров от вестибюлей станций метро, а также в радиусе 200 метров от зданий, занимаемых органами государственной власти, вузами, колледжами, школами, детскими садами, поликлиниками и больницами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах