Примерное время чтения: 2 минуты
144

В Петербурге поставят урны для опасных отходов

Санкт-Петербург, 28 января – «АиФ-Петербург».  Избавляться от вредного мусора нужно с умом, чтобы не навердить природе. Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга установил экобоксы в некоторых городских районах.

В них можно будет выбросить энергосберегающие лампы, батарейки, термометры. Как сообщили в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, сейчас в Петербурге отходы со значком «перечеркнутый мусорный контейнер» собирают по графику во всех районах города «экомобили». Кроме того,  в трех районах работают большие стационарные пункты приема опасных отходов у населения.

Экобоксы – это специальные стационарные контейнеры высотой 1200 милиметров, шириной 700 милиметров и глубиной 500 милиметров. На лицевой части контейнера расположены три отверстия, оснащенных клапанным механизмом:

- для приема ртутных термометров;

- для приема энергосберегающих ламп;

- для приема батареек.

Как сообщили корреспонденту SPB.AIF.RU всего экобоксы установят по 150 адресам во всех районах города, в 20 школах, организациях, комитетах и администрациях районов. Кроме того, на заправках «Фаетон» и «Аэро».

Сейчас экопосты работают в трех районах города. Позвонить на борт экомобиля можно по телефону 8921 897 37 95 и 8921 897 38 29. Экспедиторы подскажут, где дежурят экомобили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах