Примерное время чтения: 2 минуты
38

В судах Петербурга появился кипяток для подсудимых

Санкт-Петербург, 7 февраля – «АиФ-Петербург». Александр Шишлов получил обращение от находившегося в одном из следственных изоляторов Санкт-Петербурга в качестве обвиняемого.

Он пожаловался, что в здании суда подсудимых не обеспечивают кипятком.

- Мне и другим обвиняемым в Городском суде Санкт-Петербурга и Октябрьском районом суде не выдавали положенный по закону кипяток. При отправке в суды все обвиняемые получают с утра в СИЗО «сухой паек», который мы должны кушать в судах. Но этот «сухой паек» без кипятка кушать нельзя! Я считаю, что эти действия незаконны. Мы все доставляемся в суды очень рано и возвращаемся в камеру поздним вечером. И только там мы можем поесть первый раз за день. Хотя нам в судах надо готовиться к процессу, а оставаясь голодными, делать это очень трудно», - пишет заявитель в своем обращении.

После проверки, которую инициировал омбудсмен, выяснилось, что в конвойных помещениях действительно отсутствовали приборы для кипячения и хранения горячей кипяченой воды.

29 января 2013 года в Отделе организации охраны и конвоирования спецучреждений полиции Уполномоченному сообщили, что в обследованных помещениях Городского суда Санкт-Петербурга и Октябрьского районного суда созданы условия для обеспечения подозреваемых и обвиняемых горячей и питьевой кипяченой водой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах