Примерное время чтения: 1 минута
51

Кичеджи: Клятву гражданина давать не обязательно

Санкт-Петербург, 14 февраля- «АиФ-Петербург». «Клятву петербуржца», которую губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко предложили члены Молодежной коллегии, можно будет дать по желанию. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, пообещав, что законодательно клятву закреплять не будут.

Молодежная коллегия при губернаторе Петербурга ранее предложила произносить клятву гражданина при получении паспорта.

Текст уже появился в сети: «Я, гражданин Российской Федерации, торжественно беру на себя обязанность неукоснительного соблюдения законов нашего государства, считаю, что я должен быть веротерпимым, чтить традиции нашей страны, с уважением и почтением относиться к своим родным и близким, быть верным защитником конституционного строя, переносить все тяготы и лишения, которые могут возникнуть».

Глава комитета по молодежной политике Никита Александров сообщил, что произносить ее при получении паспорта будут уже в этом году, но заставлять никого не будут. В интернете между тем вовсю издеваются над «бредовой» идеей молодежной коллегии при губернаторе. А студенческий совет в ответ на это предложил губернатору ввести клятву «честного чиновника».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах