Примерное время чтения: 2 минуты
84

Смольный не знает, куда исчезли 156 бюджетных миллионов на ремонт «Максима»

Санкт-Петербург, 21 февраля – «АиФ-Петербург». Смольный не смог до конца выяснить, куда исчезли 156 миллионов, выделенных на ремонт кинотеатра «Максим» – Комитет финансового контроля ликвидировали в разгар проверки.

Как сообщил SPB.AIF.RU депутат Законодательного Собрания Александр Кобринский, он получил ответ на депутатский запрос об итогах финансовой проверки реконструкции бывшего кинотеатра «Максим» в Приморском районе.

- Из ответа следует, что проверка так и не была завершена из-за ликвидации Комитета финансового контроля. «Информация о выявленных нарушениях отправлена в прокуратуру Санкт-Петербурга для организации дальнейшей проверки», - сообщил вице-губернатор.

«Если проверка не была завершена, то какие же нарушения выявлены и что направлено в прокуратуру? И почему эта информация не могла быть направлена депутату? Я буду требовать, чтобы мне показали документы о выявленных нарушениях», - добавил «яблочник».

Напомним, что кинотеатр «Максим» на Ланском шоссе, 35 был закрыт на ремонт в 2005 году. Открытие планировалось на декабрь 2010 года, однако в срок культурный центр не открыли.

Как выяснил Александр Кобринский, в 2010 году на ремонт и оборудование «Максима» из городского бюджета было израсходовано 62,4 млн. рублей, в 2011 году – 93,6 млн. рублей. Однако из потраченных 156 млн. рублей, документы нашлись только на 42 млн. рублей, из них оплачены подрядчику 19,9 млн. рублей, на 8,2 млн. рублей подписаны акты, ещё один платёж на 7,8 млн. рублей приостановлен комитетом финансов. Судьбу остальных бюджетных денег депутату выяснить не удалось.

В июле 2012 года Александр Кобринский просил провести проверку расходов на реконструкцию «Максима» Контрольно-счётную палату Петербурга. Однако палата отказалась это делать из-за «занятости всех специалистов».

В октябре 2012 года по заявлению «яблочника» проверку начал Комитет финансового контроля Смольного. Но с 1 января 2013 года комитет был ликвидирован городской администрацией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах