Примерное время чтения: 2 минуты
168

Курсант, подозреваемый в убийстве семьи сотрудника ФСКН, арестован на 2 месяца

Санкт-Петербург, 15 мая – «АиФ-Петербург». Судья Евгений Чупринин подчеркнул, что такая мера для 20-летнего курсанта была выбрана в той связи, что Комаров, находясь на свободе, может попытаться скрыться от следствия, уничтожить вещественные доказательства или оказать давление на свидетелей. Следствию не известно досконально, что именно подозреваемый мог вынести из квартиры, пишет РИА Новости.

Тимур Владимиров, который является следователем по громкому делу, отметил, что если докажут корыстный мотив убийства, Комарову грозит пожизненное тюремное заключение. В ином случае – от 15 до 20 лет тюрьмы. Также рассматривается и причастность к преступлению сожительницы курсанта, но является маловероятной.

Жена курсанта, подозреваемого в убийстве, может быть привлечена к ответственности >>

Согласно материалам уголовного дела, 20-летний Илья Комаров задержан за убийство петербурженки и ее ребенка, которые жили по соседству в том же доме на проспекте Стачек. Следователи выяснили, что вечером 11 мая курсант поднялся к ним в квартиру, чтобы якобы осмотреть сантехнику.

Сосед снизу. Курсант рассказал, почему зарезал семью наркополицейского >>

Далее между Комаровым и хозяйкой квартиры произошел конфликт, после чего курсант взял нож и зарезал женщину, ее 12-летнего сына и собаку. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах