Примерное время чтения: 2 минуты
122

В центре Петербурга проходит фестиваль кукольных театров

Санкт-Петербург, 23 июня – «АиФ-Петербург». Вопрос, куда пойти с детьми сегодня в Петербурге, решился сам собой - маленьких и взрослых сегодня ждут на перекрестке Невского проспекта и Малой Садовой улицы. Там, в 12.00 начнется Уличная программа «Петрушки на Невском» - выступления кукольных театров и артистов-кукольников под открытым небом в рамках XI международного фестиваля кукольных и синтетических театров KYKART.

Как сообщили в пресс-службе правительства, зрелищная уличная программа фестиваля KYKART в категории «0+», что означает - «для семейного просмотра и без возрастных ограничений», будет проходить в самом центре Петербурга и продлится с 12 до 18 часов.

Вниманию петербуржцев и гостей города представят: мировую премьеру спектакля «НИКА» (совместный проект Duda Paiva Company, MAAS Company, Нидерланды, и ИНТЕРСТУДИО, Санкт-Петербург, исполнитель Петр Харченко), спектакль «Петрушка на Ярманке» (театр «Бродячий вертеп», Москва), шоу марионеток «Звезды на нитях» (артист-кукольник Леонид Кондаков, США-Россия), спектакль «Ночь в Музее» (театр «Кум-Кум», Израиль) и многое другое. Кроме того, детей и взрослых будут развлекать интерактивные и импровизационные выступления театров «Странствующие куклы господина Пэжо» и Детского Интеграционного театра «Куклы» (Санкт-Петербург).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах