Примерное время чтения: 2 минуты
112

День защиты детей отметят праздником на Дворцовой

Он приурочен к Международному дню защиты детей. Начало праздника назначено на 13:00, сообщает пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ. На Дворцовой площади раскинется сказочный городок «Волшебная страна», где заработают интерактивные игровые площадки, рассчитанные как на самых маленьких, так и на более взрослых детей и даже на их родителей.

Так, на площади «Хуторок» зрителей ждет театральное представление, где все роли исполнят дрессированные животные. Кроме того, под руководством красавицы-рукодельницы Марьи Искусницы юные петербуржцы смогут порисовать, а потом поиграть на Летучем корабле – огромной красочной песочнице с занимательными игрушками.

Ответственная за танцы Огневушка-Поскакушка из сказов Бажова научит гостей истинно русской забаве – водить хороводы. Театр кукол «Бродячая собачка» расскажет зрителям историю Петрушки и его друзей, а в перерывах между спектаклями гости смогут увидеть выступление Человека-Трубы – необычный и фантастический номер. На площадке «Терем» выступит Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга, Театр музыкальной комедии покажет детский спектакль «Теремок», а театр «Мастерская» под руководством Григория Козлова представит хит своего репертуара – спектакль «Бременские музыканты». Добавим, что для тинейджеров ученики из школ чемпионов мира по брейк-дансу Top Nine Crew устроят танцевальные соревнования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах