Примерное время чтения: 2 минуты
130

Полтавченко отказался от советника по развитию велодвижения

Санкт-Петербург, 9 июля – «АиФ-Петербург». Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ответил на запрос депутата ЗакСа Ольги Галкиной, в котором она предлагала рассмотреть возможность создания должности советника по развитию велосипедного движения.

По мнению Георгия Полтавченко, назначение отдельного должностного лица, занимающегося вопросами велосипедного движения, нецелесообразно, ввиду наличия в структуре исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга профильного органа в сфере развития транспортной инфраструктуры – Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ).

Как сообщает пресс-служба депутата, Ольга Галкина не согласна с позицией губернатора.

«Для всех было очевидно, что Комитет не знает, что делать с велодвижением, не заинтересован в его развитии, в учёте потребностей велосипедистов при проектировании мостов, тоннелей и дорог. Всё это было настолько очевидно, что по итогам слушаний даже Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам рекомендовала передать вопросы развития велодвижения из КРТИ в Комитет по транспорту», - заявила Галкина.

Депутат отметила, что сейчас Петербург сейчас сильно отстаёт от других городов в плане развития велосипедной инфраструктуры.

«Я очень надеюсь, что в ближайшее время Георгий Сергеевич пересмотрит свою позицию и вернётся к вопросу введения в структуре администрации должности советника по организации велосипедного движения. Тем более, что у всех перед глазами позитивный опыт столицы в этом вопросе», - резюмировала она.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах