Примерное время чтения: 1 минута
97

«Трансстрой»: Стадион на Крестовском острове готов на 35%

Санкт-Петербург, 16 июля – «АиФ-Петербург». На Крестовском острове возобновились строительные работы по возведению «Зенит-Арены». Как сообщили СМИ в компании «Трансстрой», финансирование строительства возобновилось после годового перерыва. Как передает БалтИнфо, деньги на счета «Трансстроя» снова начали поступать на прошлой неделе. В настоящее время новый стадион «Зенита» готов уже на 35%.

На стройке стадиона для «Зенита» вдвое увеличат количество рабочих>>

Напомним, что строительство стадиона сине-бело-голубых началось в 2007 году, а сроки его реализации неоднократно переносились. Первоначальный проект строительства стадиона на Крестовском острове предполагал, что новая арена обойдется городскому бюджету в 6,7 миллиардов рублей, и появится в 2009 году. Но с учетом новых рекомендаций ФИФА и УЕФА, регламентирующих проведение соревнований под их эгидой до 2022 года, в том числе и ЧМ-2018 в России, стоимость строительства резко возросла.

Арена без гарантии. «Лучший стадион» строят мигранты>>

На днях Марат Оганесян, вице-губернатор Санкт-Петербурга, заявил, что стадион на Крестовском будет сдан в 2015 году. А Сергей Степашин, председатель Счётной палаты РФ, проводивший недавно инспекцию стройки, сделал другой вывод: в лучшем случае - конец 2016-го - начало 2017 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах