Санкт-Петербург, 17 июля – АиФ-Петербург. Председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчила Лобжанидзе суд оштрафовал на 20 тысяч рублей. Поводом для судебного разбирательства послужил открытый аукцион на сумму, превышающую 86 миллионов рублей. По итогам конкурса между комитетом по здравоохранению и ООО «Райнет» был заключен контракт на оказание услуг по созданию регионального фрагмента единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) Ленобласти. В документах было указано, что срок оказания услуг - до 15 декабря 2012 года включительно.
Однако срок оказания услуг по соглашению сторон переносился на 1 апреля и на 20 июня 2013 года, то есть в государственный контракт комитетом по здравоохранению неоднократно вносились изменения в части продления срока действия, что является нарушением ч. 5 ст. 9 Закона о размещении заказов.
Как сообщает 47News, чиновник признан виновным в нарушении закона о размещении заказов и оштрафован на 20 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть