Примерное время чтения: 2 минуты
96

Вторая неделя классических яхт пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург, 21 июля – АиФ-Петербург. В городе на Неве с 23 по 28 июля пройдет вторая Санкт-Петербургская неделя классических яхт. В программе мероприятия – регата в акватории Финского залива, городской праздник на стрелке Заячьего острова, праздничные мероприятия в Яхтенном Порту «Геркулес».

Как сообщили в оргкомитете регаты, праздник соберет в этом году более 40 участников из России и стран Балтии. К участию в мероприятиях приглашены однокорпусные деревянные и стальные парусные суда длинной от 6 метров, построенные до 1965 года или воссозданные по старым чертежам и с использованием аутентичных технологий судостроения.

Классическая неделя начнется 23 июля в яхтенном порту «Геркулес», куда прибудут все яхты-участницы регаты. Гонки начнутся 24 июля и продлятся два дня. 24 и 25 июля акватория Финского залива будет украшена парусами классиков.

27 июля у Петропавловской крепости откроется морской фестиваль в рамках Санкт-Петербургской недели классических яхт. В этом году фестиваль расположится как на стрелке Заячьего острова, так и на пляже и соберет еще больше участников и гостей

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах